Эмоциональная самопомощь во время войны и кризиса

В результате захватнической войны на Украине многие люди находятся в большой опасности, часто даже смертельной, непосредственно через военную силу, но и косвенно через бегство. Конечно, это также приводит к огромному психическому напряжению и перенапряжению. Сочувствующие и помогающие люди во всем мире не только потрясены тем, что они видят и слышат о войне, но и подвергаются серьезной психологической атаке. Это потому, что травма на межличностном уровне может передаваться. Наша способность сопереживать другим может привести к психологической уязвимости, потому что мы чувствуем и разделяем страдания других. В результате люди, которые пострадали напрямую, и те, кто пострадал косвенно, в настоящее время страдают от иногда серьезных психологических симптомов, таких как страх, беспомощность, печаль и безнадежность 

У людей, которые в прошлом пережили войну и изгнание, могут открыться старые раны. Эти психологические симптомы усугубляют страдания, поэтому есть веские причины для психологической помощи. Такое облегчение не должно уменьшать опасности этой войны. Но особенно люди, которые прямо или косвенно пострадали, имеют право на эмоциональное облегчение. И последнее, но не менее важное, это поможет им сохранить уверенность, внутреннюю силу и стойкость, возвратить, может быть, даже и укрепить её.

Здесь мы представляем возможности эмоциональной самопомощи. Вы найдете инструменты, которые помогут вам лучше справляться с неуверенностью и беспокойством в эти трудные времена. Инструменты подходят для всех людей, прямо или косвенно затронутых войной. Их также можно использовать в консультировании, психотерапии и помощи беженцам.

  • С набором кризисных карт вы можете сформулировать поддерживающие предложения. Для этого комбинируйте карты, пока не найдете подходящий для вас набор. Фраза полезна, если она действительно говорит с вашей душой, и вы чувствуете ее укрепляющий эффект непосредственно в своем теле. А чтобы поддерживающая фраза тоже могла развернуть свое действие, ее следует повторять регулярно — чем чаще, тем лучше. Конечно, вы также можете составить несколько ободряющих и вселяющих уверенность предложений. Начните искать предложения, которые хороши для вашей души прямо сейчас! 
  • Руководство по эмоциональной самопомощи во время войны и кризиса знакомит вас с методами самопомощи, которые могут помочь уменьшить ваш острый стресс. Поскольку стрессовые переживания также проявляются физически, мы включаем в эти техники и тело. Руководство шаг за шагом проведет вас через расслабляющие упражнения. Вы не ошибетесь с этим. Попробуй это!

Все предложения на этой странице бесплатны.